メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
3.17.174.0
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
主人公
(編集)
2014年6月13日 (金) 13:29時点における版
505 バイト追加
、
2014年6月13日 (金) 13:29
→バンプレストオリジナル
482行目:
482行目:
=== [[バンプレストオリジナル]] ===
=== [[バンプレストオリジナル]] ===
+
*『EX』以降でオリジナル主人公の存在しない作品は『[[スーパーロボット大戦COMPACT]]』『[[スーパーロボット大戦α外伝]]』『[[スーパーロボット大戦モバイル]]』『[[スーパーロボット大戦Card Chronicle]]』の4作。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
525行目:
526行目:
|-
|-
| [[セレイン・メネス]]
| [[セレイン・メネス]]
+
|-
+
! rowspan="2" | [[スーパーロボット大戦リンクバトラー]]
+
| 主人公(男) || rowspan="2" | ---- || rowspan="2" | 不可 || rowspan="2" | 固有名称が設定されていない
+
|-
+
| 主人公(女)
|-
|-
! rowspan="2" | [[スーパーロボット大戦COMPACT2]]<br />[[スーパーロボット大戦IMPACT]]
! rowspan="2" | [[スーパーロボット大戦COMPACT2]]<br />[[スーパーロボット大戦IMPACT]]
PLW7709
インターフェース管理者
、
管理者
11,872
回編集