メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
3.148.113.229
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
年齢
(編集)
2024年3月25日 (月) 07:42時点における版
75 バイト追加
、
2024年3月25日 (月)
→24歳
464行目:
464行目:
|-
|-
| [[ゼハート・ガレット]] ||第2部開始時の年齢。第3部以降もコールドスリープの影響で外見年齢に変化は無し。
| [[ゼハート・ガレット]] ||第2部開始時の年齢。第3部以降もコールドスリープの影響で外見年齢に変化は無し。
+
|-
+
| [[ハッシュ・ミディ]] ||
|-
|-
| [[シーラ・ラパーナ]]、[[リムル・ルフト]] ||
| [[シーラ・ラパーナ]]、[[リムル・ルフト]] ||
940行目:
942行目:
|-
|-
| [[ナルヴィ・ストライズ]] ||
| [[ナルヴィ・ストライズ]] ||
+
|-
+
| [[イサミ・アオ]] ||
+
|-
+
| [[ルイス・スミス]] ||
|}
|}
1,269行目:
1,275行目:
| [[神隼人 (OVA)]](世界最後の日)、[[車弁慶 (OVA)]](世界最後の日) ||
| [[神隼人 (OVA)]](世界最後の日)、[[車弁慶 (OVA)]](世界最後の日) ||
|-
|-
−
! rowspan="
3
" | 42歳
+
! rowspan="
2
" | 42歳
| [[大塚長官|大塚茂]] ||
| [[大塚長官|大塚茂]] ||
−
|-
−
| [[小沢昭一郎]]||
|-
|-
| [[遠見千鶴]] ||上述の史彦よりも年上なのに、'''作中トップクラスの若々しさを誇る。'''一〇代後半にしか見えない時も。
| [[遠見千鶴]] ||上述の史彦よりも年上なのに、'''作中トップクラスの若々しさを誇る。'''一〇代後半にしか見えない時も。
ドラゴンフライ
7,157
回編集