メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
18.222.163.31
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
全長一覧
(編集)
2022年5月27日 (金) 23:26時点における版
405 バイト追加
、
2022年5月27日 (金) 23:26
→5m未満
338行目:
338行目:
! [[リアルロボット|リアル系]] !! [[スーパーロボット|スーパー系]]
! [[リアルロボット|リアル系]] !! [[スーパーロボット|スーパー系]]
|-
|-
−
| [[マニューバスレイヴ]]([[メガゾーン23]])<br />[[テッカマン]]([[宇宙の騎士テッカマンブレード]])<br />[[ナイトメアフレーム]]([[コードギアス 反逆のルルーシュ]])<br />[[アーマード・トルーパー]]([[装甲騎兵ボトムズ]]) || [[リュー]]、[[ソリッド]]([[覇王大系リューナイト]])<br />[[アイアンリーガー]]([[疾風!アイアンリーガー]])<br />[[霊子甲冑]]([[サクラ大戦]])<br />[[魔神]]([[魔神英雄伝ワタル]])
+
| [[マニューバスレイヴ]]([[メガゾーン23]])<br />[[テッカマン]]([[宇宙の騎士テッカマンブレード]])<br />[[ナイトメアフレーム]]([[コードギアス 反逆のルルーシュ]])<br />[[アーマード・トルーパー]]([[装甲騎兵ボトムズ
]])<br />[[メダロット (ロボット)|メダロット]]([[メダロット
]]) || [[リュー]]、[[ソリッド]]([[覇王大系リューナイト]])<br />[[アイアンリーガー]]([[疾風!アイアンリーガー]])<br />[[霊子甲冑]]([[サクラ大戦]])<br />[[魔神]]([[魔神英雄伝ワタル
]])<br />ライトナンバーズ、[[ワイリーナンバーズ]]([[ロックマン (ゲーム)|ロックマン
]])
|}
|}
:{| class="wikitable"
:{| class="wikitable"
360行目:
360行目:
| - || [[光武二式]] || 2.562m || [[光武二式 (大神機)|大神機]]のみ2.71m。
| - || [[光武二式]] || 2.562m || [[光武二式 (大神機)|大神機]]のみ2.71m。
|-
|-
−
| [[テッカマンブレード]] || - || 2.32m ||
+
| [[テッカマンブレード]] || - || 2.32m ||
+
|-
+
| - || [[ロックマン]] ||1.32m ||
+
|-
+
| [[メタビー]] || - || 約0.75m || 『[[スーパーロボット大戦X-Ω|X-Ω]]』参戦時点で、実際のユニットサイズとしてはSRW最小。
|}
|}
:*【参考】高機動車 疾風(はやて):4.91m
:*【参考】高機動車 疾風(はやて):4.91m
ドラゴンフライ
6,246
回編集