メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
3.144.10.130
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
全話一覧/DD
(編集)
2021年12月19日 (日) 17:48時点における版
161 バイト追加
、
2021年12月19日 (日) 17:48
→イベントシナリオ
134行目:
134行目:
== イベントシナリオ ==
== イベントシナリオ ==
+
=== クロッシングパイロット ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
159行目:
160行目:
|-
|-
|第3話||神祇無窮流の神髄
|第3話||神祇無窮流の神髄
+
|-
+
!colspan="2"|クロッシング・パイロット第4弾
+
|-
+
|第1話||オーバー・テクノロジカル・マシーン
+
|-
+
|第2話||アンエクスペクテッド・パイロット
+
|-
+
|第3話||フル・メタル・ファイブ
+
|-
+
!colspan="2"|クロッシング・パイロット第5弾
+
|-
+
|第1話||逃亡
+
|-
+
|第2話||模擬戦
+
|-
+
|第3話||同類
+
|-
+
|}
+
+
=== ゲッターロボ系 ===
+
{| class="wikitable"
|-
|-
!colspan="2"|ゲッターノワール 黒き流人
!colspan="2"|ゲッターノワール 黒き流人
167行目:
189行目:
|-
|-
|第3話||三匹が集う!
|第3話||三匹が集う!
−
|-
−
!colspan="2"|クロッシング・パイロット第4弾
−
|-
−
|第1話||オーバー・テクノロジカル・マシーン
−
|-
−
|第2話||アンエクスペクテッド・パイロット
−
|-
−
|第3話||フル・メタル・ファイブ
|-
|-
!colspan="2"|ゲッターノワール 二つの選択肢
!colspan="2"|ゲッターノワール 二つの選択肢
184行目:
198行目:
|第3話||三つの心
|第3話||三つの心
|-
|-
−
!colspan="2"|
クロッシング・パイロット第5弾
+
!colspan="2"|
ゲッターノワール 三つの魂
+
|-
+
|第1話||一つの敵
|-
|-
−
|
第1話
||
逃亡
+
|
第2話
||
二人の絆
|-
|-
−
|
第2話
||
模擬戦
+
|
第3話
||
三つの魂
|-
|-
−
|
第3話||同類
+
!colspan="2"
|
ゲッターの申し子
|-
|-
−
!colspan="2"
|
ゲッターノワール 三つの魂
+
|
第1話||天と地より来たる者
|-
|-
−
|
第1話
||
一つの敵
+
|
第2話
||
流竜馬の血筋
|-
|-
−
|
第2話
||
二人の絆
+
|
第3話
||
ゲッターの申し子
|-
|-
−
|
第3話
|
|三つの魂
+
|
}
+
+
=== シナリオイベント ===
+
{
|
class="wikitable"
|-
|-
!colspan="2"|イングラムの回顧録
!colspan="2"|イングラムの回顧録
215行目:
234行目:
|-
|-
|第3話||開け、未来への門
|第3話||開け、未来への門
−
|-
−
!colspan="2"|ゲッターの申し子
−
|-
−
|第1話||天と地より来たる者
−
|-
−
|第2話||流竜馬の血筋
−
|-
−
|第3話||ゲッターの申し子
|-
|-
|}
|}
エンドラン
31,849
回編集