メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
18.191.233.43
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
メカ&キャラクターリスト/X-Ω/第4期
(編集)
2021年2月10日 (水) 00:34時点における版
343 バイト追加
、
2021年2月10日 (水) 00:34
編集の要約なし
75行目:
75行目:
|アストレイレッドフレーム・パワードレッド◇||
|アストレイレッドフレーム・パワードレッド◇||
|-
|-
−
|アストレイブルーフレームセカンドL|| ||rowspan="
3
"|[[アストレイブルーフレームセカンドL]]
+
|アストレイブルーフレームセカンドL|| ||rowspan="
4
"|[[アストレイブルーフレームセカンドL]]
|-
|-
|アストレイブルーフレームセカンドL◇||
|アストレイブルーフレームセカンドL◇||
+
|-
+
|アストレイブルーフレーム セカンドL LL||
|-
|-
|アストレイブルーフレーム セカンドL LL☆||
|アストレイブルーフレーム セカンドL LL☆||
397行目:
399行目:
|-
|-
|ドラゴンカイザー|| || || [[ドラゴンカイザー]]
|ドラゴンカイザー|| || || [[ドラゴンカイザー]]
+
|-
+
|グレートエクスカイザー|| || ||[[グレートエクスカイザー]]
|-
|-
|ドラゴン|| || || [[ドラゴンジェット]]
|ドラゴン|| || || [[ドラゴンジェット]]
475行目:
479行目:
|-
|-
|アレン||アレン・シェザール|| ||[[アレン・シェザール]]
|アレン||アレン・シェザール|| ||[[アレン・シェザール]]
+
|-
+
|ミラーナ|| || ||[[アストン・サラ・ミラーナ]]
|-
|-
|ディランドゥ|| || ||[[ディランドゥ・アルバタウ]]
|ディランドゥ|| || ||[[ディランドゥ・アルバタウ]]
632行目:
638行目:
:*[[バルガス]]
:*[[バルガス]]
:*[[フォルケン・ファーネル]]
:*[[フォルケン・ファーネル]]
+
:*マレーネ
;[[海賊戦隊ゴーカイジャー]]
;[[海賊戦隊ゴーカイジャー]]
:*アクドス・ギル
:*アクドス・ギル
647行目:
654行目:
;[[宇宙刑事ギャバン]]
;[[宇宙刑事ギャバン]]
:*[[ドン・ホラー]] - 立ち絵ではなく背景グラフィック扱い。
:*[[ドン・ホラー]] - 立ち絵ではなく背景グラフィック扱い。
+
;[[勇者エクスカイザー]]
+
:*[[スカイマックス]]
+
:*[[ダッシュマックス]]
+
:*[[ドリルマックス]]
;[[ヴァンドレッド]]
;[[ヴァンドレッド]]
:*[[ガスコーニュ・ラインガウ]]
:*[[ガスコーニュ・ラインガウ]]
エンドラン
31,849
回編集