メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
3.138.105.31
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
メカ&キャラクターリスト/X-Ω/第1期
(編集)
2020年6月4日 (木) 16:16時点における版
100 バイト追加
、
2020年6月4日 (木) 16:16
編集の要約なし
115行目:
115行目:
|ダンバイン★||ショウ搭乗
|ダンバイン★||ショウ搭乗
|-
|-
−
|ビルバイン|| ||rowspan="
4
"|[[ビルバイン]]
+
|ビルバイン|| ||rowspan="
5
"|[[ビルバイン]]
|-
|-
|ビルバイン☆||当初は「ビルバイン」だったが2017年1月に修正。
|ビルバイン☆||当初は「ビルバイン」だったが2017年1月に修正。
|-
|-
|ビルバイン[Ω]||
|ビルバイン[Ω]||
+
|-
+
|ビルバイン[XΩ]||
|-
|-
|ビルバイン(夜間迷彩)||
|ビルバイン(夜間迷彩)||
|-
|-
−
|ズワァース|| ||rowspan="
2
"|[[ズワァース]]
+
|ズワァース|| ||rowspan="
3
"|[[ズワァース]]
|-
|-
|ズワァース☆||
|ズワァース☆||
+
|-
+
|ズワァース[Ω]||
+
|-
+
|ズワァース[XΩ]||
|-
|-
|ライネック☆|| ||[[ライネック]]
|ライネック☆|| ||[[ライネック]]
1,046行目:
1,052行目:
|ルー||ルー・ルカ|| ||[[ルー・ルカ]]
|ルー||ルー・ルカ|| ||[[ルー・ルカ]]
|-
|-
−
| ||リィナ・アーシタ|| ||[[リィナ・アーシタ]]
+
|
リィナ
||リィナ・アーシタ|| ||[[リィナ・アーシタ]]
|-
|-
|ビーチャ||ビーチャ・オーレグ|| ||[[ビーチャ・オーレグ]]
|ビーチャ||ビーチャ・オーレグ|| ||[[ビーチャ・オーレグ]]
エンドラン
31,849
回編集