メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
3.146.34.146
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
メカ&キャラクターリスト/X-Ω
(編集)
2016年5月4日 (水) 19:26時点における版
495 バイト追加
、
2016年5月4日 (水) 19:26
編集の要約なし
197行目:
197行目:
|-
|-
|シャイニングガンダム(スーパーモード)|| ||[[シャイニングガンダム]]
|シャイニングガンダム(スーパーモード)|| ||[[シャイニングガンダム]]
+
|-
+
|マスターガンダム|| ||[[マスターガンダム]]
|}
|}
539行目:
541行目:
|武蔵||巴武蔵|| ||[[巴武蔵]]
|武蔵||巴武蔵|| ||[[巴武蔵]]
|-
|-
−
|早乙女博士|| || ||[[早乙女博士]]
+
|早乙女博士||
早乙女博士
|| ||[[早乙女博士]]
|-
|-
−
|ミチル|| || ||[[早乙女ミチル]]
+
|ミチル||
早乙女ミチル
|| ||[[早乙女ミチル]]
|-
|-
|帝王ゴール|| || ||[[帝王ゴール]]
|帝王ゴール|| || ||[[帝王ゴール]]
552行目:
554行目:
|-
|-
|メリー||メリー・キング|| ||[[メリー・キング]]
|メリー||メリー・キング|| ||[[メリー・キング]]
+
|}
+
+
=== [[ゲッターロボG]] ===
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!登録愛称!!登録フルネーム!!備考!!Wikiページ
+
|-
+
|弁慶|| || ||[[車弁慶]]
|}
|}
764行目:
774行目:
|-
|-
|ドモン||ドモン・カッシュ|| ||[[ドモン・カッシュ]]
|ドモン||ドモン・カッシュ|| ||[[ドモン・カッシュ]]
+
|-
+
|東方不敗||東方不敗|| ||[[東方不敗マスター・アジア]]
|-
|-
|シュバルツ|| || ||[[シュバルツ・ブルーダー]]
|シュバルツ|| || ||[[シュバルツ・ブルーダー]]
+
|-
+
|レイン|| || ||[[レイン・ミカムラ]]
|}
|}
902行目:
916行目:
|-
|-
|亮||司馬亮|| ||[[司馬亮]]
|亮||司馬亮|| ||[[司馬亮]]
+
|-
+
| ||ロス・イゴール|| ||[[ロス・イゴール]]
+
|-
+
| ||ローラ・サリバン|| ||[[ローラ・サリバン]]
|}
|}
XE
10,854
回編集