メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
18.119.122.82
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
主人公
(編集)
2014年12月13日 (土) 01:14時点における版
373 バイト追加
、
2014年12月13日 (土) 01:14
→主人公一覧
298行目:
298行目:
! [[トップをねらえ!]]
! [[トップをねらえ!]]
| [[タカヤノリコ]] || '''日高のり子''' ||
| [[タカヤノリコ]] || '''日高のり子''' ||
+
|-
+
! rowspan="2" | [[トップをねらえ2!]]
+
| [[ノノ]] || '''福井裕佳梨''' || rowspan="2" |
+
|-
+
| [[ラルク・メルク・マール]] || '''坂本真綾'''
|-
|-
! [[新世紀エヴァンゲリオン]]<br />[[ヱヴァンゲリヲン新劇場版]]
! [[新世紀エヴァンゲリオン]]<br />[[ヱヴァンゲリヲン新劇場版]]
473行目:
478行目:
! [[機神咆吼デモンベイン]]
! [[機神咆吼デモンベイン]]
| [[大十字九郎]] || '''伊藤健太郎''' ||
| [[大十字九郎]] || '''伊藤健太郎''' ||
+
|-
+
! [[翠星のガルガンティア]]
+
| [[レド]] || '''石川界人''' ||
|-
|-
! [[機動警察パトレイバー]]<br />[[機動警察パトレイバー the Movie]]
! [[機動警察パトレイバー]]<br />[[機動警察パトレイバー the Movie]]
649行目:
657行目:
| [[シュウ・シラカワ]] || 子安武人 || 不可 ||
| [[シュウ・シラカワ]] || 子安武人 || 不可 ||
|-
|-
−
! [[第3次スーパーロボット大戦Z時獄篇]]
+
!
[[第3次スーパーロボット大戦Z]]<br />(
[[第3次スーパーロボット大戦Z時獄篇
|時獄篇]]/[[第3次スーパーロボット大戦Z天獄篇|天獄篇
]]
)
| [[ヒビキ・カミシロ]] || 村上龍 || 可 || 誕生日血液型有<br />変更可
| [[ヒビキ・カミシロ]] || 村上龍 || 可 || 誕生日血液型有<br />変更可
|}
|}
Doradokawakami
6,825
回編集