メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
3.149.251.155
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
個別兵装 (格闘系)
(編集)
2018年12月5日 (水) 19:48時点における版
170 バイト追加
、
2018年12月5日 (水) 19:48
編集の要約なし
383行目:
383行目:
|-
|-
! 武器名 !! 所持機 !! 作品名
! 武器名 !! 所持機 !! 作品名
+
|-
+
| アッソーアッシュ || [[光武F2 (グリシーヌ機)]] || [[サクラ大戦]]
|-
|-
| 輝きの斧 || [[リューチーフ・シャインバラム]] || [[覇王大系リューナイト]]
| 輝きの斧 || [[リューチーフ・シャインバラム]] || [[覇王大系リューナイト]]
782行目:
784行目:
| ヒートロッド || [[グフカスタム]] || [[機動戦士ガンダム 第08MS小隊]]
| ヒートロッド || [[グフカスタム]] || [[機動戦士ガンダム 第08MS小隊]]
|-
|-
−
| メギドハーケン || [[トリスタン
(コードギアス)|トリスタン]]<br />[[トリスタン・ディバイダー]] || [[コードギアス 反逆のルルーシュR2]]
+
| メギドハーケン || [[トリスタン (コードギアス)|トリスタン]]<br />[[トリスタン・ディバイダー]] || [[コードギアス 反逆のルルーシュR2]]
|-
|-
| モビーディック・アンカー || [[ビッグオー]] || [[THE ビッグオー]]
| モビーディック・アンカー || [[ビッグオー]] || [[THE ビッグオー]]
1,038行目:
1,040行目:
|-
|-
| シザーアーム || [[デッドリーコング]] || [[機獣創世記ゾイドジェネシス]]
| シザーアーム || [[デッドリーコング]] || [[機獣創世記ゾイドジェネシス]]
+
|-
+
| シザーハンズ || [[光武F2 (ロベリア機)]] || [[サクラ大戦]]
|-
|-
| ダイターン・ファン || [[ダイターン3]] || [[無敵鋼人ダイターン3]]
| ダイターン・ファン || [[ダイターン3]] || [[無敵鋼人ダイターン3]]
Cobalt
1,367
回編集