メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
52.15.63.145
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
メカ&キャラクターリスト/X-Ω/第1期
(編集)
2019年11月3日 (日) 17:18時点における版
255 バイト追加
、
2019年11月3日 (日) 17:18
→コードギアス 反逆のルルーシュ
76行目:
76行目:
|ボルテスV|| ||rowspan="2"|[[ボルテスV]]
|ボルテスV|| ||rowspan="2"|[[ボルテスV]]
|-
|-
−
|
ボルテスV[Ω]
||
+
|
ボルテスV[Ω]
||
|}
|}
104行目:
104行目:
!登録名!!備考!!Wikiページ
!登録名!!備考!!Wikiページ
|-
|-
−
|ダンバイン||ショウ搭乗||rowspan="
3
"|[[ダンバイン]]
+
|ダンバイン||ショウ搭乗||rowspan="
4
"|[[ダンバイン]]
|-
|-
|ダンバイン||マーベル搭乗
|ダンバイン||マーベル搭乗
|-
|-
−
|ダンバイン☆||
マーベル搭乗。当初は「ダンバイン」だったが2017年1月に修正。
+
|ダンバイン☆||
マーベル搭乗<br />当初は「ダンバイン」だったが2017年1月に修正。
+
|-
+
|ダンバイン★||ショウ搭乗
|-
|-
|ビルバイン|| ||rowspan="4"|[[ビルバイン]]
|ビルバイン|| ||rowspan="4"|[[ビルバイン]]
126行目:
128行目:
|ゴラオン|| ||[[ゴラオン]]
|ゴラオン|| ||[[ゴラオン]]
|-
|-
−
|グラン・ガラン|| ||[[グラン・ガラン]]
+
|グラン・ガラン|| |
|rowspan="2"
|[[グラン・ガラン]]
+
|-
+
|グラン・ガラン[Ω] ||
|}
|}
512行目:
516行目:
|ニルヴァーシュ type the END|| ||rowspan="3"|[[ニルヴァーシュ type the END]]
|ニルヴァーシュ type the END|| ||rowspan="3"|[[ニルヴァーシュ type the END]]
|-
|-
−
|ニルヴァーシュ type the
END[Ω]
||
+
|ニルヴァーシュ type the
END[Ω]
||
|-
|-
|ニルヴァーシュ type the END☆||
|ニルヴァーシュ type the END☆||
1,675行目:
1,679行目:
|咲世子||篠崎咲世子|| ||[[篠崎咲世子]]
|咲世子||篠崎咲世子|| ||[[篠崎咲世子]]
|-
|-
−
|ディートハルト|| || ||[[ディートハルト・リート]]
<!--ロボットとアイドル-->
+
|ディートハルト|| || ||[[ディートハルト・リート]]
|-
|-
|ラクシャータ||ラクシャータ・チャウラー|| ||[[ラクシャータ・チャウラー]]
|ラクシャータ||ラクシャータ・チャウラー|| ||[[ラクシャータ・チャウラー]]
1,702行目:
1,706行目:
|-
|-
|V.V.|| || ||[[V.V.]]
|V.V.|| || ||[[V.V.]]
+
|-
+
|黒の騎士団団員||黒の騎士団団員|| ||[[黒の騎士団団員]]
|}
|}
1,866行目:
1,872行目:
:* [[トロスD7]]
:* [[トロスD7]]
:* [[ジェノバM9]]
:* [[ジェノバM9]]
+
;[[グレートマジンガー (TV)|グレートマジンガー]]
+
:* [[量産型グレートマジンガー]]
;[[無敵鋼人ダイターン3]]
;[[無敵鋼人ダイターン3]]
:*[[アイアイ]]
:*[[アイアイ]]
エンドラン
31,849
回編集