メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
18.188.152.162
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
メカ&キャラクターリスト/X-Ω/期間限定
(編集)
2022年7月19日 (火) 22:02時点における版
490 バイト追加
、
2022年7月19日 (火) 22:02
→スーパーロボット大戦OG
1,432行目:
1,432行目:
|ハティ||ハティ|| ||[[ハティ]]
|ハティ||ハティ|| ||[[ハティ]]
|-
|-
−
|イーリス||イーリス|| ||[[イーリス]]
+
|イーリス||イーリス|| ||[[イーリス
(ボーダーブレイク)
]]
|-
|-
|アラン|| || ||[[アラン]]
|アラン|| || ||[[アラン]]
2,358行目:
2,358行目:
|-
|-
|ガードダイバー|| || ||[[ガードダイバー]]
|ガードダイバー|| || ||[[ガードダイバー]]
+
|-
+
|マイトガンナー|| || ||[[マイトガンナー]]
|-
|-
|浜田|| || ||[[浜田満彦]]
|浜田|| || ||[[浜田満彦]]
2,471行目:
2,473行目:
|アカシックレコード|| || ||[[アカシックレコード]]
|アカシックレコード|| || ||[[アカシックレコード]]
|-
|-
−
|rowspan="2"
|G-BARI|| ||イラスト||rowspan="2"|[[スタッフ:大張正己]]
+
|G-BARI|| ||イラスト||rowspan="2"|[[スタッフ:大張正己]]
|-
|-
−
| ||実写画像
+
|G-BARI|
| ||実写画像
|}
|}
3,037行目:
3,039行目:
|-
|-
|ボウマン||ボウマン|| ||[[ボウマン]]
|ボウマン||ボウマン|| ||[[ボウマン]]
+
|-
+
|ミヤジマ|| || ||[[ミヤジマ]]
+
|-
+
|キリコ||キリコ・キュービィー|| ||[[キリコ・キュービィー]]
|}
|}
3,087行目:
3,093行目:
|-
|-
|ミナキ|| || ||[[ミナキ・トオミネ]]
|ミナキ|| || ||[[ミナキ・トオミネ]]
+
|-
+
|イング|| || ||[[イーグレット・イング]]
|-
|-
|キョウスケ||キョウスケ・ナンブ|| ||[[キョウスケ・ナンブ]]
|キョウスケ||キョウスケ・ナンブ|| ||[[キョウスケ・ナンブ]]
3,220行目:
3,228行目:
|-
|-
|ツレイン|| || ||[[ツレイン・ザン・レカニバン]]
|ツレイン|| || ||[[ツレイン・ザン・レカニバン]]
+
|-
+
|ベッキー|| || ||[[レベッカ・ターナー]]
|-
|-
|ガエン||ガエン|| ||[[ガエン]]
|ガエン||ガエン|| ||[[ガエン]]
3,338行目:
3,348行目:
:*アレクサンダ・ヴァリアント (アヤノ機)
:*アレクサンダ・ヴァリアント (アヤノ機)
:*アレクサンダ・ドローン
:*アレクサンダ・ドローン
+
;[[勇者特急マイトガイン]]
+
:*[[マイトガンナー]]
;[[ROBOTICS;NOTES]]
;[[ROBOTICS;NOTES]]
:*ガンつく1
:*ガンつく1
3,384行目:
3,396行目:
;[[革命機ヴァルヴレイヴ]]
;[[革命機ヴァルヴレイヴ]]
:*[[ドルシア兵]]
:*[[ドルシア兵]]
+
;[[OBSOLETE]]
+
:*中隊長
;[[スーパーロボット大戦OG]]
;[[スーパーロボット大戦OG]]
:*[[修羅兵]]
:*[[修羅兵]]
3,395行目:
3,409行目:
:*双海真美
:*双海真美
;[[コードギアス 亡国のアキト]]
;[[コードギアス 亡国のアキト]]
−
:*ジィーン・スマイラス
+
:*
[[
ジィーン・スマイラス
]]
;[[ゴジラ対エヴァンゲリオン|ゴジラ×メカゴジラ]]
;[[ゴジラ対エヴァンゲリオン|ゴジラ×メカゴジラ]]
:*湯原徳光
:*湯原徳光
3,641行目:
3,655行目:
:*[[真一]] - 「????」名義。
:*[[真一]] - 「????」名義。
;[[蒼き流星SPTレイズナー]]
;[[蒼き流星SPTレイズナー]]
−
:*[[レイ]]
+
:*[[レイ
(レイズナー)
]]
:*[[フォロン]]
:*[[フォロン]]
;[[魔神英雄伝ワタル 七魂の龍神丸]]
;[[魔神英雄伝ワタル 七魂の龍神丸]]
3,660行目:
3,674行目:
;[[伝説巨神イデオン]]
;[[伝説巨神イデオン]]
:*[[ラパパ]] - デクの立ち絵に描かれている。
:*[[ラパパ]] - デクの立ち絵に描かれている。
+
;[[OBSOLETE]]
+
:*[[レブナー]]
+
:*[[フェルナンド]]
;[[OGシリーズ|スーパーロボット大戦OG]]
;[[OGシリーズ|スーパーロボット大戦OG]]
:*[[サイフィス]] - [[サイバスター]] 精霊憑依Ver.の攻撃演出に登場。
:*[[サイフィス]] - [[サイバスター]] 精霊憑依Ver.の攻撃演出に登場。
Aszyster
5,365
回編集