メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
18.191.217.131
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
メカ&キャラクターリスト/X-Ω
(編集)
2021年7月10日 (土) 19:10時点における版
102 バイト除去
、
2021年7月10日 (土) 19:10
細
→その他
37行目:
37行目:
|-
|-
|ヴァンハイト|| ||[[ヴァンハイト]]
|ヴァンハイト|| ||[[ヴァンハイト]]
+
|-
+
|ヴァンオメガ[Ω]|| || [[ヴァンオメガ]]
|-
|-
|ハインヘルム(オリーヴ機)||名称は当初「ハインヘルム」だったが、2016年8月23日に修正||rowspan="4"|[[ハインヘルム]]
|ハインヘルム(オリーヴ機)||名称は当初「ハインヘルム」だったが、2016年8月23日に修正||rowspan="4"|[[ハインヘルム]]
70行目:
72行目:
|ハインヘルム強火型(ベルタ機)||
|ハインヘルム強火型(ベルタ機)||
|-
|-
−
|ハインヘルム改 強防型(ドルテ機)|| ||rowspan="
4
"|[[ハインヘルム改
|ハインヘルム改 強防型
]]
+
|ハインヘルム改 強防型(ドルテ機)|| ||rowspan="
12
"|[[ハインヘルム改]]
|-
|-
|ハインヘルム改 強防型(エーメル機)||
|ハインヘルム改 強防型(エーメル機)||
78行目:
80行目:
|ハインヘルム改 強防型(グーニラ機)||
|ハインヘルム改 強防型(グーニラ機)||
|-
|-
−
|ハインヘルム改 強火型(エーメル機)||
||rowspan="4"|[[ハインヘルム改|ハインヘルム改 強火型]]
+
|ハインヘルム改 強火型(エーメル機)||
|-
|-
|ハインヘルム改 強火型(フローリア機)||
|ハインヘルム改 強火型(フローリア機)||
86行目:
88行目:
|ハインヘルム改 強火型(ドルテ機)||
|ハインヘルム改 強火型(ドルテ機)||
|-
|-
−
|ハインヘルム改 強襲型(グーニラ機)||
||rowspan="4"|[[ハインヘルム改|ハインヘルム改 強襲型]]
+
|ハインヘルム改 強襲型(グーニラ機)||
|-
|-
|ハインヘルム改 強襲型(ドルテ機)||
|ハインヘルム改 強襲型(ドルテ機)||
208行目:
210行目:
*[[スプリッター]]
*[[スプリッター]]
*[[ズナーク]]
*[[ズナーク]]
+
*[[シグノ]]
*[[ショロトル]]
*[[ショロトル]]
*[[ハウラー・イン・ザ・ダーク]]
*[[ハウラー・イン・ザ・ダーク]]
213行目:
216行目:
*[[カンナカムイ]]
*[[カンナカムイ]]
*[[ティニケ]]
*[[ティニケ]]
+
*[[オウラ]]
*[[隕石型爆弾]]
*[[隕石型爆弾]]
−
=== イベント・演出でのみ登場するメカ ===
+
<!--
=== イベント・演出でのみ登場するメカ ===
-->
−
*[[ヴァンオメガ]]
−
=== 固有名のない登場人物 ===
=== 固有名のない登場人物 ===
* 男
* 男
エンドラン
31,849
回編集