メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
18.119.106.135
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
メカ&キャラクターリスト/X-Ω/期間限定
(編集)
2020年6月8日 (月) 22:55時点における版
1,099 バイト追加
、
2020年6月8日 (月) 22:55
編集の要約なし
344行目:
344行目:
|}
|}
−
=== [[マクロスΔ]] ===
+
=== [[マクロスΔ]]
([[劇場版マクロスΔ 激情のワルキューレ|劇場版]])
===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
358行目:
358行目:
|-
|-
|VF-31C ジークフリード(スーパーパック)◇||
|VF-31C ジークフリード(スーパーパック)◇||
+
|-
+
|VF-31F ジークフリード(リル・ドラケン装備型)|| ||[[VF-31F ジークフリード]]
|}
|}
1,023行目:
1,025行目:
|-
|-
|ニューアーハン|| ||[[ニューアーハン]]
|ニューアーハン|| ||[[ニューアーハン]]
+
|-
+
|}
+
+
=== [[新機動戦記ガンダムW Frozen Teardrop]] ===
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!登録名!!備考!!Wikiページ
+
|-
+
|ウイングガンダムスノーホワイトプレリュード|| ||[[ウイングガンダムスノーホワイトプレリュード]]
+
|-
+
|}
+
+
=== [[マクロスゼロ]] ===
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!登録名!!備考!!Wikiページ
+
|-
+
|VF-0A フェニックス|| ||[[VF-0 フェニックス]]
|-
|-
|}
|}
1,582行目:
1,602行目:
|}
|}
−
=== [[マクロスΔ]] ===
+
=== [[マクロスΔ]]
([[劇場版マクロスΔ 激情のワルキューレ|劇場版]])
===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
2,619行目:
2,639行目:
|-
|-
|フロンティアセッター||フロンティアセッター|| ||[[フロンティアセッター]]
|フロンティアセッター||フロンティアセッター|| ||[[フロンティアセッター]]
+
|-
+
|}
+
+
=== [[新機動戦記ガンダムW Frozen Teardrop]] ===
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!登録愛称!!登録フルネーム!!備考!!Wikiページ
+
|-
+
|ヒイロ||ヒイロ・ユイ|| ||[[ヒイロ・ユイ]]
+
|-
+
|リリーナ|| || ||[[リリーナ・ドーリアン]]
+
|-
+
|}
+
+
=== [[マクロスゼロ]] ===
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
!登録愛称!!登録フルネーム!!備考!!Wikiページ
+
|-
+
|シン||工藤シン|| ||[[工藤シン]]
|-
|-
|}
|}
エンドラン
31,849
回編集