メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
3.140.196.39
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
未参戦作品
(ソースを閲覧)
2020年4月12日 (日) 01:15時点における版
25 バイト追加
、
2020年4月12日 (日) 01:15
→作品のジャンルの問題
91行目:
91行目:
| ロボット単体としての参戦 || [[フェイ・イェンHD|「電脳戦機バーチャロン」シリーズ フェイ・イェンHD]] || スーパーロボット大戦UX
| ロボット単体としての参戦 || [[フェイ・イェンHD|「電脳戦機バーチャロン」シリーズ フェイ・イェンHD]] || スーパーロボット大戦UX
|-
|-
−
| 巨大怪獣物 ||[[ゴジラ対エヴァンゲリオン]] || rowspan="
11
"|スーパーロボット大戦X-Ω
+
| 巨大怪獣物 ||[[ゴジラ対エヴァンゲリオン]] || rowspan="
12
"|スーパーロボット大戦X-Ω
|-
|-
| rowspan="2" | 巨大ロボットのいないアンドロイド物 || [[ロックマン (ゲーム)]]
| rowspan="2" | 巨大ロボットのいないアンドロイド物 || [[ロックマン (ゲーム)]]
97行目:
97行目:
| [[Cutie Honey Universe]]
| [[Cutie Honey Universe]]
|-
|-
−
| rowspan="
2
" | 特撮巨大ロボット || [[恐竜戦隊ジュウレンジャー]]
+
| rowspan="
3
" | 特撮巨大ロボット || [[恐竜戦隊ジュウレンジャー]]
|-
|-
| [[海賊戦隊ゴーカイジャー]]
| [[海賊戦隊ゴーカイジャー]]
+
|-
+
| [[ガンヘッド]]
|-
|-
| rowspan="4" | 劇中劇がロボット物 || [[クレヨンしんちゃん]]
| rowspan="4" | 劇中劇がロボット物 || [[クレヨンしんちゃん]]
PLW7709
インターフェース管理者
、
管理者
11,793
回編集