メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
3.17.79.20
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
主人公
(編集)
2015年8月23日 (日) 04:04時点における版
398 バイト追加
、
2015年8月23日 (日) 04:04
→版権作品
43行目:
43行目:
原則としてスパロボに登場したキャラを記載する。
原則としてスパロボに登場したキャラを記載する。
−
スパロボでCV収録をした
[[声優]]は太字で表示。
+
スパロボでCV収録がされた
[[声優]]は太字で表示。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
257行目:
257行目:
| [[枢木スザク]] || '''櫻井孝宏'''
| [[枢木スザク]] || '''櫻井孝宏'''
|-
|-
−
! [[ゼーガペイン]]
+
!
rowspan="2" |
[[
コードギアス 双貌のオズ]]
+
| [[オルフェウス・ジヴォン]] || 鈴木達央(ドラマCD等) || rowspan="2" |
+
|-
+
| オルドリン・ジヴォン || 浜崎奈々(同上)
+
|-
+
! [[ゼーガペイン (TV)|
ゼーガペイン]]
| [[ソゴル・キョウ]] || 浅沼晋太郎 ||
| [[ソゴル・キョウ]] || 浅沼晋太郎 ||
|-
|-
308行目:
313行目:
! [[百獣王ゴライオン]]
! [[百獣王ゴライオン]]
| [[黄金旭]] || 井上和彦 ||
| [[黄金旭]] || 井上和彦 ||
+
|-
+
! [[光速電神アルベガス]]
+
| [[円条寺大作]] || 古川登志夫 ||
|-
|-
! [[大空魔竜ガイキング]]
! [[大空魔竜ガイキング]]
355行目:
363行目:
! [[戦国魔神ゴーショーグン]]
! [[戦国魔神ゴーショーグン]]
| [[真田ケン太]] || '''松岡洋子''' || 非パイロット
| [[真田ケン太]] || '''松岡洋子''' || 非パイロット
+
|-
+
! [[特装機兵ドルバック]]
+
| [[無限真人]] || 古谷徹 ||
|-
|-
! [[超獣機神ダンクーガ]]<br />[[超獣機神ダンクーガOVA]]
! [[超獣機神ダンクーガ]]<br />[[超獣機神ダンクーガOVA]]
PLW7709
インターフェース管理者
、
管理者
11,876
回編集