メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
18.227.190.202
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
メカ&キャラクターリスト/X-Ω
(編集)
2017年9月9日 (土) 01:39時点における版
226 バイト追加
、
2017年9月9日 (土) 01:39
名称変更について
696行目:
696行目:
!登録名!!備考!!Wikiページ
!登録名!!備考!!Wikiページ
|-
|-
−
|ソーラーアクエリオン|| ||rowspan="
2
"|[[ソーラーアクエリオン]]
+
|ソーラーアクエリオン|| ||rowspan="
3
"|[[ソーラーアクエリオン]]
|-
|-
|ソーラーアクエリオン☆||名称は当初「ソーラーアクエリオン【強】」だったが、2016年6月30日に修正
|ソーラーアクエリオン☆||名称は当初「ソーラーアクエリオン【強】」だったが、2016年6月30日に修正
+
|-
+
|ソーラーアクエリオン★||名称は当初「ソーラーアクエリオン☆」だったが、2017年3月23日に修正
|}
|}
1,138行目:
1,140行目:
|グランティード|| ||rowspan="2"|[[グランティード]]
|グランティード|| ||rowspan="2"|[[グランティード]]
|-
|-
−
|グランティード☆||
アップデートによりディフェンダー版が名称変更
+
|グランティード☆||
当初は「グランティード」だったが2017年3月23日に修正
|-
|-
|サイバスター|| ||[[サイバスター]]
|サイバスター|| ||[[サイバスター]]
1,160行目:
1,162行目:
!登録名!!備考!!Wikiページ
!登録名!!備考!!Wikiページ
|-
|-
−
|新人ロボット・モイモイ☆|| ||[[新人ロボット・モイモイ]]
+
|新人ロボット・モイモイ☆||
当初は「新人ロボット・モイモイ」だったが2017年3月23日に修正
||[[新人ロボット・モイモイ]]
|}
|}
Aszyster
5,474
回編集