メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
18.224.59.192
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
アニメソング
(ソースを閲覧)
2017年3月6日 (月) 20:46時点における版
150 バイト追加
、
2017年3月6日 (月) 20:46
→JAM Project
:
THE EXCEEDER追加、一部修正
117行目:
117行目:
| 同EDテーマ「PRAY FOR YOU」を収録
| 同EDテーマ「PRAY FOR YOU」を収録
|-
|-
−
| rowspan="2" |
59th
/ 2015年4月 || rowspan="2" | 決戦 the Final Round || [[第3次スーパーロボット大戦Z天獄篇]]
+
| rowspan="2" |
58th
/ 2015年4月 || rowspan="2" | 決戦 the Final Round || [[第3次スーパーロボット大戦Z天獄篇]]
|-
|-
| 同EDテーマ「END OF HEAVEN」を収録
| 同EDテーマ「END OF HEAVEN」を収録
|-
|-
−
| rowspan="2" |
65th
/ 2016年7月 || rowspan="2" | Shining Storm~烈火の如く~ || [[スーパーロボット大戦OG ムーン・デュエラーズ]]
+
| rowspan="2" |
64th
/ 2016年7月 || rowspan="2" | Shining Storm~烈火の如く~ || [[スーパーロボット大戦OG ムーン・デュエラーズ]]
|-
|-
| 同EDテーマ「Heaven's Door」を収録
| 同EDテーマ「Heaven's Door」を収録
+
|-
+
| rowspan="2" |69th / 2017年3月 || rowspan="2" | THE EXCEEDER || [[スーパーロボット大戦V]]
+
|-
+
| 同EDテーマ「NEW BLUE」を収録
|}
|}
天世
11,904
回編集