メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
3.22.41.235
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
主人公
(編集)
2015年5月20日 (水) 10:15時点における版
539 バイト追加
、
2015年5月20日 (水) 10:15
編集の要約なし
155行目:
155行目:
! [[機動戦士ガンダムUC]]
! [[機動戦士ガンダムUC]]
| [[バナージ・リンクス]] || '''内山昂輝''' ||
| [[バナージ・リンクス]] || '''内山昂輝''' ||
+
|-
+
! rowspan="3" | [[機動戦士ガンダムAGE]]
+
| [[フリット・アスノ]] || 豊永利行<br />井上和彦(アセム編以降) || rowspan="3" |
+
|-
+
| [[アセム・アスノ]] || 江口拓也<br />遊佐浩二(キオ編以降)
+
|-
+
| [[キオ・アスノ]] || '''山本和臣'''
+
|-
+
! [[SDガンダム外伝]]
+
| [[騎士ガンダム]] || '''松本保典''' ||
|-
|-
! [[SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors]]
! [[SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors]]
182行目:
192行目:
! [[リーンの翼 (OVA)|リーンの翼]]
! [[リーンの翼 (OVA)|リーンの翼]]
| [[エイサップ・鈴木]] || '''福山潤''' || 実質、[[シンジロウ・サコミズ]]も主人公の1人。
| [[エイサップ・鈴木]] || '''福山潤''' || 実質、[[シンジロウ・サコミズ]]も主人公の1人。
+
|-
+
! [[機甲界ガリアン]]
+
| [[ジョルディ・ボーダー]] || '''菊池英博''' ||
+
|-
+
! [[巨神ゴーグ]]
+
| [[田神悠宇]] || '''田中真弓''' ||
|-
|-
! [[重戦機エルガイム]]
! [[重戦機エルガイム]]
Doradokawakami
6,828
回編集