メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
3.141.198.120
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
メカ&キャラクターリスト/X-Ω/第2期
(編集)
2018年11月9日 (金) 21:22時点における版
125 バイト追加
、
2018年11月9日 (金) 21:22
→スタードライバー THE MOVIE
771行目:
771行目:
|-
|-
|マンティコール||マンティコール||
|マンティコール||マンティコール||
+
|-
+
|スティックスター||スティックスター|| ||[[ボウ・ツキヒコ]]
+
|-
+
|キャメルスター||キャメルスター|| ||[[リョウ・ギンタ]]
|-
|-
|イヴローニュ||イヴローニュ|| ||rowspan="2"|[[ニチ・ケイト]]
|イヴローニュ||イヴローニュ|| ||rowspan="2"|[[ニチ・ケイト]]
776行目:
780行目:
| ||ニチ・ケイト||
| ||ニチ・ケイト||
|-
|-
−
|カナコ|| || ||rowspan="
3
"|[[ワタナベ・カナコ]]
+
|カナコ|| || ||rowspan="
2
"|[[ワタナベ・カナコ]]
−
|-
−
|rowspan="2"|頭取||頭取||
|-
|-
−
|頭取
(水着2017夏)
||
+
|頭取
||頭取
||
|-
|-
|シモーヌ|| || ||[[シモーヌ・アラゴン]]
|シモーヌ|| || ||[[シモーヌ・アラゴン]]
795行目:
797行目:
|-
|-
|}
|}
+
== その他 ==
== その他 ==
=== 敵専用メカ ===
=== 敵専用メカ ===
エンドラン
31,849
回編集