メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
3.135.247.68
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
補給装置
(編集)
2024年2月13日 (火) 20:14時点における版
183 バイト追加
、
2024年2月13日 (火)
→第3次スーパーロボット大戦α
202行目:
202行目:
|}
|}
−
==== 第3次スーパーロボット大戦α ====
+
==== 第3次スーパーロボット大戦α
終焉の銀河へ
====
仕様は基本的に第2次αと同様で、'''小隊内に所持機がいる場合、毎ターン小隊全機のENが10%回復'''。
仕様は基本的に第2次αと同様で、'''小隊内に所持機がいる場合、毎ターン小隊全機のENが10%回復'''。
865行目:
865行目:
また、魔装機神シリーズではデフォルトで'''移動後使用可能'''である。
また、魔装機神シリーズではデフォルトで'''移動後使用可能'''である。
+
+
『LOE』のPSPリメイク版以降は、補給を受けた機体のパイロットがボイス付きでお礼を言う独自の演出も追加されている。
==== 魔装機神 THE LORD OF ELEMENTAL ====
==== 魔装機神 THE LORD OF ELEMENTAL ====
1,046行目:
1,048行目:
![[宇宙の騎士テッカマンブレード|テッカマンブレード系]]
![[宇宙の騎士テッカマンブレード|テッカマンブレード系]]
|[[ブルーアース号]]||
|[[ブルーアース号]]||
−
|-
−
![[銀河機攻隊 マジェスティックプリンス|マジェスティックプリンス系]]
−
|[[パープルツー]]||
|-
|-
! rowspan="8" |ダイナミック系
! rowspan="8" |ダイナミック系
1,137行目:
1,136行目:
![[魔法騎士レイアース|レイアース]]系
![[魔法騎士レイアース|レイアース]]系
|[[巨大サンユン]]||術で作り出された幻。
|[[巨大サンユン]]||術で作り出された幻。
+
|-
+
![[銀河機攻隊 マジェスティックプリンス|マジェスティックプリンス系]]
+
|[[パープルツー]]||
|-
|-
! rowspan="5" |魔装機系
! rowspan="5" |魔装機系
旋風
14,359
回編集