メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
参加案内
目次
最近の出来事
BBS
ヘルプ
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
スーパーロボット大戦Wikiについて
免責事項
スーパーロボット大戦Wiki
検索
利用者メニュー
18.222.100.212
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
イベント/DD
(編集)
2024年6月16日 (日) 11:57時点における版
266 バイト追加
、
2024年6月16日 (日)
→ショートシナリオ・スカウトイベント
324行目:
324行目:
|-
|-
|黒き衣を捨てて跳べ||5月31日~6月15日||ビルトビルガー/ビルトファルケン<br />ツイン・バード・ストライク||[[ガンダム・グシオンリベイクフルシティ]]<br />シザース可変型リアアーマー||WILD FLUG||
|黒き衣を捨てて跳べ||5月31日~6月15日||ビルトビルガー/ビルトファルケン<br />ツイン・バード・ストライク||[[ガンダム・グシオンリベイクフルシティ]]<br />シザース可変型リアアーマー||WILD FLUG||
+
|-
+
|さぁ全力全開!一つになれ!||6月15日~6月30日||[[ゼンカイオージュラガオーン]]<br />ゼンリョクゼンカイソード||ゲッターアーク<br />トマホークハリケーン||全力全開!ゼンカイジャー||
|-
|-
|}
|}
356行目:
358行目:
|イングラムの回顧録||2021年7月20日~8月15日||2021年7月20日||[[R-GUN]]([[イングラム・プリスケン|イングラム]])||
|イングラムの回顧録||2021年7月20日~8月15日||2021年7月20日||[[R-GUN]]([[イングラム・プリスケン|イングラム]])||
|-
|-
−
|激突、王と王の戦い||2021年9月8日~9月22日||
-
||[[ゼンカイオージュラガオーン|ゼンカイオー ジュラガオーン]]([[ゼンカイザー]])||
+
|激突、王と王の戦い||2021年9月8日~9月22日||
2024年6月15日
||[[ゼンカイオージュラガオーン|ゼンカイオー ジュラガオーン]]([[ゼンカイザー]])||
|-
|-
|ゲッターの申し子||2021年10月11日~10月31日||2023年8月23日||[[ゲッターアーク]]([[流拓馬|拓馬]])||他に復刻1回
|ゲッターの申し子||2021年10月11日~10月31日||2023年8月23日||[[ゲッターアーク]]([[流拓馬|拓馬]])||他に復刻1回
天世
11,721
回編集